Метан – быстро окупаемо и безопасно.

Метан – это хорошая альтернатива другим видам топлива, ведь он обходится существенно дешевле, что способствует росту его популярности по всему миру.

Прежде всего он востребован в государствах, располагающих своими источниками газовых месторождений и там, где переживают за экологическую безопасность и сохранность окружающей среды. К тому же установка метана на авто обходится совсем недорого, что быстро окупает все затраты при регулярном использовании автомобиля.

 

Преимущества ГБО 4 поколения, благодаря которым оно становится все более популярным:

  • Безопасность эксплуатации;
  • Метан – это один из самых доступных видов топлива, что быстро окупает затраты установки ГБО для автомобиля.
  • В сравнении с бензиновыми и дизельными двигателями, заправка газом в среднем обходится в 2-3 раза дешевле;
  • Улучшаются экологические показатели авто, что минимизирует вред на окружающую среду.

Экономия и безопасность – главные доводы в сторону установки ГБО на авто

Установка ГБО быстро окупается за счет ценовой доступности топлива. Это не удивительно, ведь Россия обладает одними из самых больших запасов этого газа, которого хватит еще как минимум на 200 лет при нынешнем уровне спроса. Кроме того, газ не нуждается в дополнительной обработке, что снижает его себестоимость и выгодно отличает от бензина. Для использования газа в качестве топлива для автомобиля, его достаточно сжать особым образом.

Безопасность – другой немаловажный фактор, способствующий популярности газового оборудования. Метан – это летучее вещество, которое не взрывается при попадании в воздух. Вместо этого оно улетучивается, благодаря чему установка газового оборудования на авто не представляет никакой опасности даже в случае аварии. В доказательство этому в США проводились специальные краш-тесты, результаты которых подтвердили безопасность ГБО 4 поколения – даже при серьезных ДТП баллоны не воспламенились. Даже если они будут повреждены, то взрыв не последует, ведь газ моментально улетучивается при взаимодействии с воздухом. Установка газа на авто – это лучший выбор с точки зрения безопасности. Это подтверждают официальные данные, согласно которым метан относится к 4 классу, бензин – к 3, а пропан вовсе ко второму.

 

Сравнение затрат не бензин, дизель, пропан и метан

Установив газ на авто вы будете экономить свои финансы. В среднем расход газа на 15% больше, чем бензина или дизельного топлива, но и стоит он в несколько раз дешевле. Если расход бензина составляет 10л/100 км пробега, то газа – 11,5л. Допустим, метан стоит 13 рублей 50 копеек, а бензин – 47 рублей. В результате на бензин вы потратите 470 рублей и примерно столько же стоит дизель, зато метан обойдется в 155 рублей. Только представьте, какая будет экономия при активном использовании автомобиля. В то же время пропан стоит 21,5 рубль за литр, так что и он будет существенно дороже.

Подводя итог стоит сказать, что установка гбо 4 поколения – это лучший выход если вы регулярно пользуетесь автомобилем. Это самый безопасный и дешевый источник топлива, который заботится о вашем кошельке и экологической обстановке в мире.

Комментарии для этой публикации закрыты.